Fechar
Metadados

%0 Report
%4 sid.inpe.br/mtc-m18@80/2009/04.23.12.24
%2 sid.inpe.br/mtc-m18@80/2009/04.23.12.24.35
%@ INPE-15725-RPQ/822
%A Rudorff, Bernardo Friedrich Theodor,
%A Sugawara, Luciana Miura,
%A Aguiar, Daniel Alves de,
%A Silva, Wagner Fernando da,
%A Goltz, Elizabeth,
%A Aulicino, Tânia Litsue Imoto Nakaya,
%A Carvalho, Magog Araújo de,
%A Arenas-Toledo, John Mauricio,
%A Brandão, Daniela,
%@affiliation Instituto Nacional de Pesquisas Espaciais (INPE)
%@affiliation Instituto Nacional de Pesquisas Espaciais (INPE)
%@affiliation Instituto Nacional de Pesquisas Espaciais (INPE)
%@affiliation Instituto Nacional de Pesquisas Espaciais (INPE)
%@affiliation Instituto Nacional de Pesquisas Espaciais (INPE)
%@affiliation Instituto Nacional de Pesquisas Espaciais (INPE)
%@affiliation Instituto Nacional de Pesquisas Espaciais (INPE)
%@affiliation Instituto Nacional de Pesquisas Espaciais (INPE)
%@affiliation Instituto Nacional de Pesquisas Espaciais (INPE)
%@electronicmailaddress bernardo@ltid.inpe.br
%@electronicmailaddress
%@electronicmailaddress daniel@dsr.inpe.br
%@electronicmailaddress wagner@dsr.inpe.br
%@electronicmailaddress goltz@dsr.inpe.br
%@electronicmailaddress litsue@dsr.inpe.br
%@electronicmailaddress magogaraujo@gmail.com
%@electronicmailaddress john@dsr.inpe.br
%@electronicmailaddress dany@ltid.inpe.br
%T Determinação da área cultivada com cana-de-açúcar na região centro-sul por meio de imagens de satélite de sensoriamento remoto - safras 2005/06 a 2008/09
%D 2009
%I Instituto Nacional de Pesquisas Espaciais
%C São José dos Campos
%K x.
%X O presente trabalho tem como objetivo apresentar os resultados do mapeamento das áreas cultivadas com cana-de-açúcar na Região Centro-Sul por meio de imagens de satélites de sensoriamento remoto e analisar a evolução do cultivo entre as safras 2005/06 e 2008/09.
%P 151
%@language pt
%9 RPQ
%3 paginadeacesso.html


Fechar